Боль в груди

«Другие консультации / Маммолог»

Вопрос №281095 :: (27.05.2010 18:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наташа
Муж., 21 лет.
Украина хАРЬКОВ
Здраввствуйте! Несколько дней назад началась ноющая боль в груди. грудь налилась,немного некомфортно лежать на ней,в принципе больше жалоб нет. Сама ощупала грудь - никаких комочков и узелков не обнаружила. Месячные закончились неделю назад. Месяц назад закончила лечение от сальпингоофорита,последние два дня болит низ живота. Может ли боль в груди быть связана с сальпингоофоритом. Пока не могу попасть к маммологу,врач уехал на несколько недель. стоит ли бить тревогу и идти искать другого маммолога? что это может быть? Благодарю,Наталья 21 год.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-7 день цикла) и обратиться с результатами к гинекологу, поканет маммолога. Или к хирургу по месту жительства.
Время создания: 27 Мая 2010 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные жалобы характерны для мастопатии. Существует несколько видов мастопатии, однако все они являются гормонзависимыми. Чаще всего развиваются всвязи с проблемами органов малого таза. Точный диагноз и причину его возникновения можно выявить только после осмотра, УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализа крови на гормоны. Дальнейшая тактика после получения результатов. В Вашей ситуации затягивать посещение маммолога не следует.
Время создания: 01 Июня 2010 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала