Боль в грудине!

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1027351 :: (20.09.2018 09:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 30 лет.
Россия Вологда
Здравствуйте, второй день беспокоит боль в грудине в центре, отдающие в правое плечо, подмышку(вполне терпимо) проявляется при движении, особенно при выпрямлении позвоночника и движении руками. Стоя легче, а вот в приложении сидя как-то тяжеловато дышать. У меня маленький ребенок, 1,4 года. Месяца 4 периодически беспокоят боли в правом боку, шее, в плече, голове. Обращалась ко многим врачам, говорят от нагрузки боли. Вчера как раз очень долго пришлось держать ребенка на руках. Подскажите, что со мной. Может ли это быть связано с сосудами или сердцем? УЗИ сердца делала 2 недели назад - без патологий. В 2014 году был тромбоз левой голени (пристеночный), регулярно делаю Уздг сосудов ног, было все хорошо. Ещё вчера была сделана прививка от гриппа, но не думаю, что это как-то связано. Ещё посещала не давно остеопат - сильное искривление позвоночника, сильное напряжение мышц, лекарств никаких не принимала.заранее спасибо за ответы!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Таким образом и проявляются проблемы с позвоночником, и межреберная невралгия, иискривление позвоночника (сколиоз) - частые тому причины. Необходимо выполнить информативное МРТ-исследование грудного отдела позвоночника, и показаться очному врачу-неврологу с результатами на руках.
Время создания: 20 Сентября 2018 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет это не проблемы в сердце или сосудах. Это мышечно-скелетные боли, связанные с остеохондрозом грудного отдела позвоночника и поднятием на руки ребенка.
Время создания: 20 Сентября 2018 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.
Время создания: 20 Сентября 2018 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Время создания: 04 Октября 2018 14:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала