боль в ноге

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №1036605 :: (12.01.2019 17:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
наталья
Жен., 44 лет.
россия красноярск
Здравствуйте!Около двух недель болит правая нога в голени.Отеков нет цвет не изменен,очень боюсь тромбов.Скажите пожалуйста может ли тромбоз протекать без отека?Недавно сделала узи вен заключение такое :Нижняя полая вена,справа и с лева,НПВ справа и слева проходимы.Стенки не утолщины,пристеночных структур нет.Вены компресивны фазность кровотока сохранена.Глубокие вены:ОБВ справа и слева ПБВ справа и слева;ГБВ справа и слева;ПВ справа и слева;ЗББВ справа и слева;ПББВ справа и слева-проходимы.Компресивны.Кровоток фазный.Пристеночных структур нет.Рефлюксов нет.Поверхностные вены:Слева и справа БПВ проходима,варикозных деформаций нет.Вены компресивны.Рефллюксов нет.Перворантные вены справа и слева не расширины.Недостаточных клапанов нет.Заключение:Варикозной деформации нет.Признанов тромбоза вен,ПТФС нет.Клапаны состоятельны.Патологических сбросов нет.Вроде по заключению все хорошо,но почему то про суральные вены не сказано,может их не смотрят в этой клинике.Скажите пожалуйста мог ли врач узи пропустить тромбоз?И как проявляет себя тромб в суральной вене ?У меня отека нет,но ногу всю ломит болит голень,и даже боль в паху была.Уже вся измучилась на нервной почве все время думаю про эти тромбы.Спасибо.
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Тромбоза у вас нет.  Не надо переживать. Для начала обратитесь к неврологу для осмотра 
Время создания: 12 Января 2019 22:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Все у вас порядке с венами и бояться вам нечего 
Время создания: 13 Января 2019 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Боязнью тромов занимаются психотерапевты. С болью в ноге на первичный осмотр к амбулаторному хирургу 
Время создания: 13 Января 2019 15:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика наиболее характерна для целого ряда неврологической патологии. Для тромбоза или флебита глубоких вен характерна совсем другая симптоматика. Но если у Вас есть сомнения на предмет достоверности проведённого обследования, то пройдите обследование у другого специалиста.
Время создания: 15 Января 2019 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) наталья 15.01.2019 16:18
Спасибо всем за ответ.Скажите уважаемые доктора,бывает ли тромбоз глубоких вен без отека?Конечно я схожу к неврологу но мне надо это знать,хотя бы чтоб успокоится.Нога сильно ломит в голени уже сил нет.Уже два узи прошла но как оказывается там не все вены смотрят.
   
Самое подходящее поле работы психотерапевту
   
(Гость) наталья 15.01.2019 17:19
Как тут не засомневаешся,когда узи у нас делают всего 5минут.Спасибо Вам за ответ.
   
А сколько его нужно делать?
   
(Гость) наталья 15.01.2019 17:53
Везде пишут что минимум 10-15мин.или даже больше.Я же писала,что суральные вены и малую берцовую мне не смотрели.А что неужели за 5мин.могли все вены на двух ногах хорошо просмотреть?
   
Я могу за 2 минуты, у Вас есть какие-то критерии, Вы специалист по осмотру венозной системы? Вы в курсе что нужно смотреть и на чем акцентировать внимание?
   
(Гость) наталья 15.01.2019 18:21
Спасибо доктор.Это смотря у кого делать.Конечно если бы я попала к такому специалисту как Вы,и Вы бы мне их смотрели 2мин.может я и была бы спокойна.Но у нас таких нет.