Боль в поясничном отделе, уплотнение, первые симптомы - 3 года назад.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №856309 :: (22.05.2015 14:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валентина Ивановна
Жен., 58 лет.
Украина Киев
1. Женщина, 58 лет.
2. -
3. Есть болевые ощущения в поясничном отделе позвоночника. В этом месте есть уплотнение размером с монету. Первые симптомы были обнаружены 2-3 года назад.
4. Постоянные болевые ощущения. При этом физически активна (хожу, работаю).
5. Результаты рентгена: на р-гр поясничного отдела позвоночника определяется нерезкий сколиоз, незначительно снижение высоты м/п дисков, уплотнение замыкательных пластинок, заострение краев в поясничном отделе и клювовидные переднебоковые остеофиты в н/грудном отделе.
Заключение: Р-признаки спондилеза, сколиоза.
6. Назначенное лечение: Ревмоксикам + Кетонал (5 дней по одному уколу в день, два лекарства сливают в один шприц) + «Магнит» (7 дней) + таблетки Тизалуд (5 дней, 1 таблетка 2 раза в день).
После рентгена была сделана блокада.
7. Прохожу лечение второй день. Ощущаю снижение боли.
8. Насколько опасен данный диагноз?
Правильно ли назначено лечение?
Возможно ли полное излечение от данного заболевания?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентина Ивановна.
Пока рано говорить о эффективности назначенного лечения, но если положительная динамика имеет место быть, значит назначение верное. И по завершении всего курса консервативной терапии, у Вас есть все шансы для того, чтобы выйти на стойкое улучшение самочувствия.
В дальнейшем, судя по всему, потребуется периодическое повторение курсов, обычно 1-2 раза в год.
Время создания: 24 Мая 2015 11:37 :: Тип участия: Прямая специальность