Боль в правом яичке

«Андрология и урология / Андролог»

Вопрос №62366 :: (10.10.2008 15:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 8
Иван
Муж., 22 лет.
Новосибирск
3 дня назад после тренировки и бассенна появилась боль в правом яичке. Также отдает в живот с правой стороны на четыре пальца ниже пупка. Еще немного побаливает поясница и связки на правой ноге, причем болит ближе к тому месту, где проходят вены к правому яичку. Что именно болит я даже сам не могу понять. Трогаю само яичко- боль не усиливается и не меняется. Трогаю придаток - боль немного усиливается, а если пальпировать вены идущие к нему, особенно возле ноги, то появляется ощущение сдавления яичка и покалывает в животе. Давлю на низ живота - боль или проходит на момент, или усиливается и в животе, и в яичке (а еще там что-то сильно "булькает")))). Расскажу с чего все началось.
Во время тренировки делал растяжку, и получилось так, что немного придавил штанами яичко, боли почти не было. Но в душе заментил, что оно было повернуто на 90 градусов, т.е. перпендикулярно левому. Я его безболезненно повернул в какую-то сторону( поворачивалось в любую). А где-то через час после бассейна появилась тянущая боль в яичке и животе. На утро боли вроде бы не было, но уже стоило немного походить, и она появилась. Боль усиливалась если встать только на правую ногу. мне кажется правая яичковая вена увеличилась и стала плотной по сравнению с левой. И левая и правая вена сильно уменьшаются при положении лежа.
Варикацеле у меня не было (десятки медосмотров в военкомате и в студполиклинике). Поясница у меня может болеть от возможной протрузии в поясничном отделе (ее определил 1 из 2 рентгенологов :)
Извините за большие тексты, но по другом не мог. ЧТо это может быль? Что делать? Куда идти? В моей студполиклинике нет андрологов-урологов, только хирург, и тот работал до обеда. Уже вечер пятницы, т.е. еще два дня некуда идти.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! Осмотр грамотного уролога и УЗИ органов мошонки необходимы для исключения травмы яичка. Не надо ждать до понедельника. Вы можете обратиться в любой стационар, где есть урологическое отделение. Вам обязаны оказать экстренную помощь. Ни в коем случае не затягивайте визит. Удачи.
Время создания: 10 Октября 2008 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 7
Мнение зала
(Гость) Владимир 09.07.2009 10:45
Боль в правом яичке, когда трогаешь, неприятное ощущение. 0
Как избавиться от боли.
   
Обратиться к урологу, сделать УЗИ органов мошонки и выполнить назначения врача.
   
(Гость) Азрет 08.12.2009 13:19
Здравствуйте! Меня беспокоит боль в правом яичке примерно с 4го декабря. Ощущаю дискомфорт при ходьбе, болезнено прикасаться к яичку, хотя с правым все в порядке. На следующий день появилась боль с правой стороны живота, чуть ниже пупка. Мне 17 лет. Скажите пожалуйста что это? Неужели простатит?
   
Скажите о проблеме родителям и вместе с ними обратитесь на прием к урологу. Консультирование детей и несовершеннолетних (до 18 лет) проводится с ведома и согласия родителей, и в присутствии последних.
   
(Гость) Антон 19.06.2010 21:23
Здравствуйте.Меня уже как полгода беспокоит боль в правом яичке.Отдает как буд-то по всей правой стороне.Уже не могу терпеть, ведь боль каждый день.
   
(Гость) Антон 20.06.2010 10:25
Здравствуйте.Уже многое время происходит преждевременная эякуляция.Делал все анализы,узи простаты,проходил курс лечения,массаж простаты.Но ничего не помогает.С чем это может быть связано.
   
(Гость) Женя 19.05.2013 12:49
ето может бить апендецит. 0
   
(Гость) дмитрий 09.09.2010 12:44
Здравствуйте. примерно с неделю меня беспокоит боль в мошонке. Сначала болело левое яичко, потом постепенно прошло, сейчас болит правое, кажется, даже сильнее... по размеру вроде остаются такими как и были. Это выбивает из колеи, что делать не знаю... посоветуйте что нибудь...