боль в спине и животе

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №856429 :: (23.05.2015 18:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 33 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте.Меня уже четвертый год беспокоят боли в правой части живота и периодически в спине.Я прошла кучу обследований. Мскт брюшной полости два раза-ангиомиолипома почки справа 5 мм камень 4 мм.Затем снова мскт -нарушение уродинамики справа Иду к урологу,сказал что просто мало время прощло после введения контраста,10 минут. Мрт позвоночника пояснично-крестцовый отдел-протрузии спондилоартроз.Анализы в норме.В прошлом году в декабре была кровь в моче,положили в урологию,сделали урографию-камня не нашли,уретероскопию-все нормально.Врач сказал,что даже если вышел микролит,то это не видно.Потому что никаких повреждений он не увидел.Сказал,что посмотрел все до лоханки.Мне больно постукивать по краю ребра,но это очень давно.Когда то я повредила нижние ребра,упала.снимки мне не делали,сказали покой.Дышать было тяжело и больно,делали бинтвание было легче.Уролог сказал,что это боль не от почек.Поставил мкб,только потому что была кровь в моче,отправил к неврологу.У невролога проходила курс лечения и мануальная терпаия,легче не стало.Боли в животе так практически постоянно.Еще назначил сцинтиграфию почек-справа все нормально,слева умеренные нарушения выделительной функции.Сказали точно к неврологу.Те в свою очередь разели руками-не такой ужасный позвоночник чтобы были боли в животе и спине.Пошла уже к гастроэнтерологу-назначили фгс-поверхностный гастрит,фкс-патологии не выявлено.Отправили к неврологу она мне назначила антидепрессанты,толку нет.Сделала поисковое узи в ноябре2014-ангиомиолипома правой почки5мм. По гинекологии- поставили хронический оофорит,хотя до этого я делала ра 10 узи брюшной и гинекологии-все было без патологии.Пошла к гинекологу-она отправила на диагностическую лапороскопию,так как до этого неоднократно обрщалась с этими болями.В январе2015 сделала операцию-без патологии,сказали даже придраться не к чему.в АПРЕЛЕ ПРОХОДИЛА МЕД ОСМОТР СДАВАЛА АНАЛИЗЫ-НОРМА.Последнюю неделю постоянно ноет в спине справа то ближе к ребрам,то посередине,в животе то есть боль то нет.Порой даже ночью болит.Боль вроде не сильна,но жить мне мешает,на колику тоже боли не тянут.Особо ничем не снимаются.в марте пошла к нейрохирургу,для решения вопроса о блокаде,он мне сказал,что она мне не поможет,так как позвоночник практически без проблем для таких болей.Вы скажите мне пожалуйста,если бы с почками были проблемы их наверняка бы увидели и так долго могут они болеть,если причину найти не могут.Мой терапевт разводит рукам,говорит не знаю что с тобой делать,ничего найти не могут.Забыла написать боль в животе то в проекции яичников то на 2-3 см вправо от пупка.Ходила к хирургу он отправил к урологу,тот к неврологу.Теперь никуда не хожу потому что нет денег и не знаю куда идти.К психотерапевту еще ходила пила Элицею-толку тоже нет.Что мне делать,где искать причину этих проклятых болей,от которых я уже так устала.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При МСКТ нашли же камень правой почки. Это и может быть причиной боли. Камень может быть рентген-негативный, поэтому при экскреторной урографии его не увидели.
Время создания: 31 Мая 2015 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Екатерина 05.07.2015 15:19
Мне после урографии делали уретероскопию и тоже не нашли.Неоднократно узи и сцинтиграфию,ничего.Как быть дальше?