Боль в спине
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1043403 :: (02.04.2019 18:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алина
Муж., 23 лет.
Самара
Здравствуйте. Несколько дней нахожусь в депрессии,по ночам не сплю. Чувствую разбито себя.
Раньше были па,пару дней назад опять начались.
Сегодня целый день чувствую Боль в области сердца и сзади на лопатке.
Скажите это сердечное? Или нервное?
Эхокг делала раз 5 за год,суточные мониторинг экг тоже. Самое крайнее узи 2 месяца назад.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно нервное.
Время создания: 03 Апреля 2019 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На сердечное не похоже.
Время создания: 03 Апреля 2019 05:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 03 Апреля 2019 08:33 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ невролог, и только в ходе вашего комплексного обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой для пациента. Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному неврологу, и не терять время на форумах!
Время создания: 14 Августа 2020 08:02 :: Тип участия: Другая специальность