Боль в зубе со штифтом и воспаление десен

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №1033792 :: (06.12.2018 06:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 50 лет.
россия петрозаводск
Здравствуйте ! У меня обнаружили тяжелый остеопороз после перелома пятки и в данное время для принятия бисфосфонатов необходимо, чтобы вся ротовая полость была в порядке. У меня пародонтит и в данное время занимаюсь зубами. Передний зуб ( клык ) со штифтом постоянно болит, но врачи сказали, что его надо оставить для протезирования. В данное время стали воспаляться десны над двумя передними зубами, стали болеть передние зубы. Смазываю десны где есть воспаление Метрогил дента. Что мне делать в данной ситуации : может мне удалить зуб со штифтом ? И что с передними зубами делать, если постоянно воспаляется десна ? А как же тогда принимать бисфосфонаты, если постоянно воспаляются десны и болят зубы ? Спасибо.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Серьезной лечение назначается на приеме после осмотра! Заочно лечение не назначается!
Время создания: 06 Декабря 2018 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста рентгеновские снимки зубов, чтобы можно было примерно указать план лечения. Тройка, какая бы хорошая она не была - не должна болеть когда пойдет под протезирование, иначе можете потерять и тройку, и всю конструкцию.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич 
Время создания: 06 Декабря 2018 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала