боль, заложеность в ушах

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №249273 :: (24.03.2010 13:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 44 лет.
Украина Никополь
Здравствуйте! У меня уже 3 мес. болят и закладывает уши, сначала одно, теперь оба. Ходили к ЛОРу он проверил- сказал все в норме, порбок нет, продували и промывали не помогло, сделали проверку слухового нерва- впорядке, сделали реографическое исследование (тонус церебральных сосудов в ВББ справа повышен,
перефер. сосуд.сопротивление в БВСА слева повышено,справа снижено, в ВВБ слева повышено, уровень пульсового кровенаправлен. в БВСА снижен, в ВББ справа снижен. Кровенаправление ассиметричное. КВБК снижен.В БВСА слева венозный отток затруднен (1-2степень), ВББ вен.отток затруд. (1-2степ.), все остольное в норме. Сделали КТ головного мозга нет никаких нарушений.
Единственное у нее: церви..алгия справа на фоне шейного остеохондроза, нестабильности в сегмен. С3-С4,С4-С5,С5-С6 может ли это быть причиной проблем с ушами, если нет то, что может?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Но может и от остеохондроза (массаж).
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 30 Марта 2010 01:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала