Боли по всей спине

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №993920 :: (14.11.2017 12:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 21 лет.
Екатеринбург
Добрый день! Не знаю к какому врачу обратиться. Ситуация такая, что в четверг утром у меня появились признаки простуды: насморк, болело горло, в пятницу у меня начались боли внизу живота и в пояснице, было похоже на цистит, я пропила таблетки и в субботу чувствовала себя уже хорошо, вечером была вынуждена стоять два часа неподвижно, после чего в воскресенье почувствовала боли по всей спине, как-будто тянущие и хотелось сразу лечь и отдохнуть, в понедельник днём была кратковременная боль в правом ребре и ноющие боли по всей спине, особенно в пояснице и выше неё, ещё такое ощущение, что как-будто живот напряжён, хотя при пальпации болей не ощущаю, ещё прсвутсвует кашель не сильный, а когда лежу на спине, то чувствую дискомфорт в спине, , на левом боку тоже, а когда лежу на животе, то чувствую боль в животе, в понедельник вечером начала сильно нервничать и ощущала кратковременные боли ещё и в области сердца, когда начала вечером засыпать, то было странное ощущение, что как-будто руки не мои, не знаю, как описать это состояние. И вот сегодня утром во вторник, ощущаю такую же ноющую боль в спине и ещё начала ныть одна нога. Что это может быть? Какие обследования мне стоит пройти? Уточню, что делала ЭКГ и УЗИ сердца в июле, кроме «неполной блокады правой ножки пучка Гиса» ничего не выявлено, а в августе было проведено УЗДС вен нижних клнечностей, где толе всё было в порядке. Заранее благодарю за ответ!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Признаки и симптомы простуды, требуют очного обследования у терапевта, а с жалобами на боли в позвоночнике, нужно показаться очному неврологу. На приеме, в рамках обследования, специалист даст весь необходимый диагностический алгоритм. ЭКГ, УЗИ и УЗДС - в вашем случае не информативны, правильнее будет выполнить МРТ-исследование грудного и поясничного отделов позвоночника.
Время создания: 14 Ноября 2017 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно сходить к врачу. Не вижу сейчас смысла делать не нужные никому обследования, тем более, что стоят они не дешево.
Время создания: 14 Ноября 2017 18:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Простуда + проявления остеохондроза. Это несердечные проблемы.
Время создания: 14 Ноября 2017 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала