боли в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №804893 :: (22.08.2014 05:03) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 17 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте. У меня в течении 2-3 месяцев проблемы. . боль в груди. . бывают случаи что сердце то прокалывает один раз, становлюсь бледная и мокрая. то просто боль в сердце на протяжении 40-60 минут. сопровождается одышкой, учащенным сердцебиением. сходила к к кардиологу и эндокринологу мне 17 лет. Седативные не помогают. на протяжении всего дня болит голова ужасно, нитроглицерин пробовала 1 раз, но от него только ужаснее заболела голова, звук в голове напоминал «потрескивание полена» утром температура 36.1 к обеду 37.4 поднимается на протяжении нескольких дней уже. к врачу ходила. сначала назначали мовалис Б6, энап и еще что то. на второй раз были назначены никотиновая кислота, милдранат и комбилепен. пошла аллергия на комбилипен - отменили все.
Полная ЭКГ покоя: Диффузные изменения в миокарде.
Проба с физической нагрузкой: Функциональная способность сердца - плохая
ЭХОКГ: ПМК легкой степени. Минимальная митральная регургитация. Небольшое увеличение левого предсердия
УЗИ брюшной полости: Диффузные изменения эхоструктуры поджелудочной железы
Дуплекс почечных артерий: Повышение периферического сосудистого сопротивления в бассейне левой ПА

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
С Вашими жалобами надо очно разбираться с терапевтом, продолжить обследование.
Время создания: 22 Августа 2014 12:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы не сердечные.
Назначенное лечение - не имеет смысла.
"Проба с физической нагрузкой: Функциональная способность сердца - плохая" - это не результат пробы с нагрузкой, а ерунда какая-то. В чем заключалась проба?
В чем заключается вопрос?
Время создания: 22 Августа 2014 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это заболевание к сердцу отношения не имеет. Надо обращаться к терапевту.
Время создания: 22 Августа 2014 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этом ли идёт речь в вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Время создания: 22 Августа 2014 20:11 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 16 Мая 2017 23:44 :: Тип участия: Другая специальность