Боли в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №901989 :: (19.02.2016 12:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 39 лет.
Россия Москва
Доброго Вам дня! С наступающим Вас праздником, здоровья долгих лет жизни! Страдаю гипертонией 1 степени. На протяжении нескольких лет периодически то возникают, то проходят боли в груди. Обращался последний несколько раз в больницу последний в апреле 2015 года. Делали ЭКГ, ЭХО все в норме. Врач сказал боли несердечного характера.Было злоупотребление алкоголем. После этого 3 дня назад появились боли в груди, которых раньше не было. В груди появляется какой то жар изнутри, как будто воду горячую на грудь льют. Боли сами возникают и проходят, интенсивность разная то легкое жжение длится долго, то боль сильней и быстро проходит. Боль то за грудиной, то может быть в районе соска. При пульс и давление в норме. Подскажите пожалуйста стоит ли обратиться к врачу или это последствия злоупотребления алкоголя и может пройти само.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего боли не сердечные. Но именно для того, чтобы убедиться в этом, следует обратиться к терапевту.
Время создания: 19 Февраля 2016 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Характер жалоб несердечный. Скорее всего, жалобы мышечно-скелетные. Тем не менее, покажитесь терапевту. Обсудите потребность в ВЭМ.
Время создания: 19 Февраля 2016 20:48 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами нужно обращаться к очному неврологу.
Время создания: 03 Декабря 2023 20:12 :: Тип участия: Другая специальность