боли в желчном

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №964045 :: (12.03.2017 22:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
анна
Жен., 39 лет.
россия ростов
Добрый день. Постоянные боли в желчном. Боли тянущие,ноющие,порой отдающие в правую лопатку.На узи перегиб желчного пузыря в шейке. Имеется на стенке желчного пузыря полип размером 5х3. Обнаружен был случайно 12лет назад. Вся биохимия хорошая. Обращалась ко многим врачам. Вердикт у всех один. Болеть будет все равно из за перегиба. Соблюдайте диету, желчегонные и спазмолитики.Пью регулярно гепабене,фосфоглив,дюспсталин или бускопан. Скажите желчегонные обязательно пить со спазмалитиком? На узи признаки хронического холицистита. ДЖВП. Помогите пожалуйста советом, как улучшить качество жизни.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень сомневаюсь что это желчный. По УЗИ ничего болеть не должно.
Время создания: 13 Марта 2017 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы понять, как лечить ДЖВП с холециститом, надо знать, как работает желчный пузырь (ленивый или спазмы). Для этого надо сделать УЗИ желчного пузыря с определением его сократимости (с пробным завтраком). Обязательно применять противомикробный препарат (метронидазол или антибиотик).
Время создания: 13 Марта 2017 11:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) анна 13.03.2017 11:10
Тогда что это может болеть. 2года назад стали джвп по гипотоническому типу сейчас желчный работает нормально
   
Осмотр невролоа.
   
(Гость) анна 14.03.2017 07:59
Сегодня была у врача. При пальпировании врач увидел болезненность желчного. Были назначены ампициллин, фосфоглив, тримедат, хофитол и бускопан. Как вы думаете адекватно ли лечение. Сказали все мои проблемы из за перегиба желчного. Так как происходит неравномерное выделение желчи. Она застаивается . Заранее благодарю за ответ.
   
Противоречие. Пишите "сейчас желчный работает нормально" и "желчь застаивается"... Напишите, какое сейчас УЗИ желчного пузыря с определением его сократимости (с пробным завтраком).
   
(Гость) анна 14.03.2017 13:31
Обьем желчного пузыря натощак 11см3. Через 45 минут размеры 42х12х12. Обьем 3,6см3. Сократимость 67процентов. Нормокинезия.
   
Если это сейчас - застоя нет. Лечить не надо, тем более антибиотиками. Диетпитание. Обследование у невролога по поводу болей.