Боли в левом боку отдаються в пах

«Андрология и урология / Другое»

Вопрос №149893 :: (22.07.2009 17:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Алексей
Муж., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, подскажите что может такое быть и как бороться. Неделю назад начался жидкий стул с постоянными позывами в туалет. После чего мне дали 4 таблетки Нитроциклина и на следующий день у меня начал болеть левый бок, с постоянными тягами в туалет, отдавалось в весь бок вплоть до спины. Также были позывы рвоты пару раз после чего пропали, но появилось постоянное вздутие живота и не отходят газы. В связи с тем что у меня 5 лет назад примерно такое было (камень из левой почки перекрыл мочеточник) поехал и сделал узи почек
Узи показало что увеличены чашечки почек, сказали пить укропный настой. По приезду в Москву купил антибиотики и второй день их употребляю, боль стала менее выраженной но не отпускает пока не принимаю обезболивающие.
Не подскажите что это может быть и через какое время начинают действовать антибиотки если это всетаки воспаление почек??
Антииотики пью Флорацид, обезболивающие Найз.
Выделение мочи частое и достаточно большое.
Зараннее спасибо.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Это похоже на почечную колику. Срочно к урологу - сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ крови и мочи. Если подтвердится камень мочеточника - потребуется более серьезное лечение, и возможно, госпитализация. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Не занимайтесь самолечением. Удачи.
Время создания: 22 Июля 2009 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам необходима очная консультация уролога. Следует как можно быстрее выполнить анализ мочи, УЗИ и КТ или экскреторную урографию.
Время создания: 22 Июля 2009 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Не теряйте время занимаясь бесполезным и опасным для здоровья самолечением, Вам требуется консультация и обследование у уролога, возможно и у других специалистов. Удачи
Время создания: 23 Июля 2009 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алексей 22.07.2009 18:09
Дело в том что камень уже давно рассосался а присутствует только песок, который периодически выходит.
   
Следует обследоваться, чтобы доказать это.
   
На основании каких исследований это установлено? Экскреторная урография? УЗИ?
   
Алексей, камни рассасываются крайне редко. "Песок" это мелкие камни и нет гарантии, что наиболее крупный из них не застрял в мочеточнике. Срочно обратитесь к урологу.
   
Алексей 22.07.2009 21:58
производилось обследование гдето 2 года назад, пошол песок и я по незнанию принял это за гонорею и пошол сдавать анализы, после сдачи ничего не обнаружив мне сделали узи почек и мочеточника, Узи показло что есть присутствие песка, камень небыл обнаружен. В первый раз когда он был его также обаружили при помощи Узи.
Завтра пойду в поликлиннику сдавать анализы мочи и крови и сделаю повторное УЗИ
   
Обратитесь для начала к урологу и под его наблюдением проходите обследование.
   
На УЗИ песок не виден! Обратитесь к урологу.
   
Лучше сходите в клинику и поторно обследуйтесь.