Боли в ноге
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1039199 :: (11.02.2019 22:23) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 32 лет.
Ульяновск
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 32 года. У меня имеется варикоз органов малого таза и нижних конечностей. Так же есть поясничный хондроз. Боли справа чаще. Было 3 родов и одна лапароскопия по внематочной беременности (справа). Около двух недель болит правая нога. Боли колющие по всей поверхности бедра спереди и иногда сзади, обхватывающие и тянущие по задней части икры. Иногда возникают под коленом и над коленом сзади. Так же периодически с этими болями бывают (но не всегда) боли в кресте и под ягодицей. Боли возникают к вечеру. Иногда бывают днём. На днях появились какие-то красноватые пятна на передней поверхности бедра в виде сыпи или мраморности кожи. Они то светлеют, то ярчают. Чаще ярчают к вечеру вместе с болями. По узи признаки локального варикоза мелких притоков правой бпв. Глубокие и под кожные вены билатерально без тромботических масс 1. Может ли это быть начальная стадия тромбоза где-то в подвздошных областях? 2. Что нужно дополнительно проверить? 3. Может ли быть защемление какое либо после операции? Вены или нерва. Прохожу курс лечения хондроза у остеопата. Заранее спасибо за ответ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Больше данных за неврологию. И нужно эти проблемы решать с неврологом, а не остеопатом.
Время создания: 12 Февраля 2019 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такиеболи могут быть следствием остеохондроза. По этомуповодуследует обращатьсякневропатологу
Время создания: 12 Февраля 2019 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
Ваши жалобы характерны для неврологической патологии. Таких симптомов при варикозной болезни не бывает. Обратитесь для лечения к неврологу.
Время создания: 12 Февраля 2019 12:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По вашим жалобам можно сказать, что у вас неврологическая патология. Обратитесь к неврологу.
Время создания: 13 Февраля 2019 13:54 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленной информации с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что Ваша симптоматика носит неврологический характер. Поэтому нужен осмотр невролога, а в плане обследования стимуляционная ЭНМГ.
Время создания: 13 Февраля 2019 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность