Боли в правом подреберье

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №889206 :: (12.12.2015 11:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
виолетта
Жен., 38 лет.
россия ростов
Добрый день. Беспокоит ДЖВП по гипомоторному типу. Раз в неделю ощущаю застой желси. После приема хологола или другого желчегонного боль усиливается. Потом наступает улучшение после отмены. И так регулярно. Не знаю что делать. Прошу помочь. Более менее реагирую на хофитол.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вы не можете ощущать застой желчи. Чётко напишите жалобы.
Время создания: 12 Декабря 2015 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо провести диагностическое дуоденальное зондирование. Оно будет и лечебным, т.к. позволит убрать всю "застойную" желчь. Дальнейшую тактику лечения можно предлагать по этому анализу.
Не создавайте новых вопросов. Пишите в сообщениях главного вопроса необходимые дополнения (нам их передают).
Время создания: 14 Декабря 2015 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Виолетта! Для того, чтобы услышать нечто вразумительное, надо для начала выложить информацию в интерпретируемом формате и научиться общаться к комментариях. При этом вразумительный ответ не гарантирован, лишь получается шанс для его обретения.

По представленной Вами информации у меня не сложилось впечатление о связи жалоб с застоем желчи.

Попытка оценить здоровье человека по отдельным вырванным из контекста данным напоминает мне умозаключения слепых мудрецов при обследовании слона:



Предлагаю обсуждать предметно, а не гадать на кофейной гуще.



Итак, если хотите повернуть разговор в предметное русло, можете выложить полные данные.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь в одной из тем, мне в личку или имэйл. В архив поместите архивы с дисками МРТ! Про МРТ головы не забудьте. Про неврологические жалобы тоже. В человеке все едино - человек монокристалл.
Время создания: 20 Декабря 2015 15:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала