Боли в правой подвздшной области, вздутие живота

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1041455 :: (10.03.2019 12:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 50 лет.
Россия Киров
Здравствуйте. В течении 2 лет беспокоят боли в правой подвздошной области. Имеется диагноз - гастроптоз 3 ст. колоноптоз. Проходила колоноскопию 3 года назад. Норма. Беспокоят запоры. Пью постоянно дюфалак. Оперирована в августе 2018 г - экстирпация матки с придатками. После операции все было хорошо. Стул был нормальным, при запорах пила дюфалак. В ноябре 2018 года был запор и очень сильно вздувался живот. Сейчас то же самое. Даже если немного поем - живот как у беременной, и боли справа в подвздошной области. И урчание слепой кишки. в ФЕВРАЛЕ выпила кефира всю ночь урчал и переливался живот, были боли в слепой кишке. Сходила в туалет три раза, жидко. Потом все нормализовалось. Живот не вздувался почти месяц. Я сама худая и когда живот вздувается видно. Если чуть чуть переем - тяжесть в области желудка и живота. И урчание в подвздошной области.Пила еще в январе эспумизан и тримедат. В 2017 году делали пассаж бария по кишечнику. Диагноз - гастроптоз, энтероколоноптоз Замедленный пассаж бария по кишечнику. ФГДС - норма. Все анализы -норма. Узи брюшной полости= норма. Пожалуйста ответьте- почему вздувается живот, вздутие бывает не постоянно. Что еще нужно обследовать? Сейчас принимаю хелак форте, мотилак, ферменты. Очень непритно это вздутие и урчание и боли справа. спасибо!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, водородный дыхательный тест.
Время создания: 10 Марта 2019 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эти симптомы из-за опущения желудка и кишечника и "ленивого" кишечника. Все необходимые обследования уже есть. Лечение - хелак форте, ферменты, итомед ( вместо мотилак), колофорт. 
Время создания: 10 Марта 2019 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала