боли в сердце весь день

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №979155 :: (07.07.2017 13:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Мадина
Жен., 31 лет.
Россия Нижневартовск
Здравствуйте мне с детства ставят диагноз вегето-сосудитстая дистония. Сегодня у меня с утра боли в области сердца и весь день, боль давящая и отдающая в виски и левую руку. к врачу не могу сходить так как двое маленьких детей и оставить не на кого. В прошлом году делала ЭКГ и там было ИБС под вопросом, но из за возраста 30 лет не стали ставить, оставили ВСД. Больше не обследовалась так как после родом нет времени. Никакие препараты не принимаю, ребенок на грудном вскармливании. Что это может быть. И стоит ли все таки срочно идти к врачу?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Характер болей не сердечный. Срочности нет. Боли мышечно-скелетные, судя по контексту. Место примените мазь типа меновазина, успокойтесь и всё пройдёт. А потом терапевту покажитесь!
Время создания: 07 Июля 2017 17:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Время создания: 07 Июля 2017 18:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что никакой срочности бежать к врачу нет. Скорее всего это боли не связанные с сердцем (мышечные, нервные, реберные и т.п.). Пока нет возможности обратиться к терапевту можно порекомендовать на несколько дней принимать ИБУПРОФЕН, или ДИКЛОФЕНАК или НАЙЗ.
Время создания: 07 Июля 2017 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 15 Сентября 2021 19:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Выложите те ЭКГ.