Боли в сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1046190 :: (12.05.2019 15:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 34 лет.
Россия Мурманск
Здравствуйте! Много лет страдаю кардиодистрофией,экстрасистолией,всд.Четыре месяца назад родился ребёнок,были стрессы и усталость,появились приступы слабости,тошноты,мерила давление 140 /100,в нормальной состоянии давление примерно 120 /90,почти всегда повышено нижнее. Колит в груди,боли резкие моментально проходящие,иногда кружится голова,давит в висках,бывает дыхание как-будто не полное,но одышки нету,,эктрасистолы появляются при резких движениях и смене положения,чувствуются как замирания или едва неуловимые неприятные ощущения в груди.Иногда появляется боль в левой руке.Во время беременности ставили синдром Клерка-Леви-Кристенко, после родов ЭКГ только синдром реполяризации желудочков.На днях записалась на холтер,но сейчас страхи что может что то серьезное и надо раньше обратиться к врачу? Или это проявление всд?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Мая 2019 18:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Жалобы заведомо не указывают на патологию сердца. Нервы, стрессы. Ничего серьезного. Если сейчас практикуете ГВ, можно пользовать травы-муравы типа валерианы. Тем не менее, не будет лишним выполнить общий анализ крови, ТТГ и ЭКГ. Не будет ошибкой показаться терапевту.

Для продолжения разговора выложите несколько прежних ЭКГ.
Время создания: 12 Мая 2019 18:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это проявление ВСД. Обращаться конечно в принципе нужно к психотерапевту,очно.
Время создания: 13 Мая 2019 11:24 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 2
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявления невроза. А называть его можно как угодно: и ВСД, и НЦД, и панические атаки. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. 
Время создания: 14 Мая 2019 02:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт, а не кардиолог. Неврозы прекрасно лечатся! 
Время создания: 03 Августа 2020 11:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала