боли в сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №876308 :: (03.10.2015 19:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
римма
Жен., 42 лет.
россия владикавказ
Здрсвствуйте Уважаемый Эдуард Романович!Скажите пожалуйста,я обращалась к Вам ранее,у меня невроз со всеми его проявлениями.На узи,экг,и холторе Вы скзали что ничего страшного не нашли,но у меня бывают боли в сердце,какая то колющая боль проносится волной,и так время от времени в течении суток и даже больше,я очень пугаюсь, становится плохо, пью карвалол, но боль все равно бывает.Скажите пожалуйста,это сердечная боль или что то нервное и что делать в этом случае,такая боль бывает очень часто.Спасибо Вам за помощь нам.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому это невротические боли.каивающих, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Если этого будет недостаточно, для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" 
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.


Время создания: 04 Октября 2015 00:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это внесердечная по характеру боль. Нервная, неврологическая, мышечно-скелетная… Какая угодно, только не сердечная! Боль обсудите с терапевтом. В плане лечения наверняка достаточно будет физкультуры, массажа, плавания, нормализации психоэмоционального фона.
Время создания: 04 Октября 2015 06:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала