Болит голова, глаз, шея.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1056766 :: (10.10.2019 12:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Наталья
Жен., 30 лет.
Россия Ишим
Здравствуйте. В мае заболело в ухе. Капала Отипаксом, помогало ненадолго. Лор сказал, что воспаления нет, наверное нерв воспалился. В июне, после холодной погоды, болела голова, лоб, глаза. Глаз правый стал видеть нечетко. Офтальмолог с глазом проблем не нашел и последнюю сточку я прочитала, выписал капли противовоспалительные. Не помогли. Голова на тот момент болеть перестала. В июле я поехала на море, на солнце не хорошо себя чувствовала, зрение становилось намного хуже, голову давило. В августе другой офтальмолог тоже серьезных проблем с глазами не нашел. Просто тонкая сетчатка. Выписала капли сосудистые. Глаз так и болел и четкость не вернулась. В конце августа я пошла к неврологу, от того, что у меня уже сильно давило голову, виски, болели глаза и шея. Меня поставили в очередь на мрт головного мозга, узи сосудов г.м. и рентген шеи. На днях я все сделала: мрт показало - патологических изменений не выявлено, утолщение слизистой верхнечелюстных пазух, синусит. Рентген патологий не выявил. А узи показало: ИНТРАКРАНИАЛЬНО ПРИЗНАКИ НАЧАЛЬНОГО ВАЗОСПАЗМА В ПРАВОЙ СМА И ОА. ПОВЫШЕНИЕ ЛСК В ЛЕВОЙ СМА, В ОБЕИХ ПМА, В ОБЕИХ ПА. Сказали сильный спазм сосудов. Врач в отпуске надолго. Подскажите что делать? И может ли восстановиться зрение? И еще, мне знакомая посоветовала пить Фенибут. Может мне его пока попить? Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Фенибут не имеет отношения к зрению. Выложите фото описательной части исследований.
Время создания: 10 Октября 2019 16:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы выполняли МРТ-исследование головного мозга, выложите пожалуйста полное описание протокола исследования, вместе с заключением, и описание неврологического статуса, по результатам обследования очным неврологом.
Время создания: 10 Октября 2019 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность