Болит желудок 1,5 года, жжение/ язва?

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1041139 :: (06.03.2019 10:56) :: Ответов: 6; Комментариев: 6
Yurcha
Муж., 29 лет.
1
Уже 1,5 года болит желудок на 3-4 см выше и левее пупка в одной точке. Боли бывают жгучие бывают тупые, год назад болело по ночам с 12 до 2 часов ночи. Ощущение что внутри как рана какая-то и она болит, при прощупывании колющая боль в этом месте. Щиплет изнутри. Так же если надавлю с правой половины живота боль отдает слева в одной точке. Боли бывают спазматические во время или после еды через полчаса-час. Иногда бывает рвота после еды, иногда по утрам с желчью, приступы тошноты, особенно часто в транспорте. На языке желто-белый налет. У меня выраженный кифоз, если сижу, то налёт усиливается. Во рту привкус то ли гнили то ли горечи уже не пойму Стул кашицеобразный с не переваренными частичками пищи. Хожу по разным терапевтам и гастроэнтерологам всё это время, которые подозревали язву, но на гастроскопии она не подтверждается. Делал гастроскопию за эти 1,5 года 3 раза каждый раз вот такое заключение https://c.radikal.ru/c05/1903/eb/506ed870c576.jpg говорят не может это так болеть. Пью нейролептик сердолект уже 5 лет может он повлиял на желудок? Все эти 1,5 года пью с перерывами омез, разо, нольпаза, смекта, алмагель, новобисмол, как-то пил антибиотики от хеликобактера, эглонил еще нказначили пью по переменке с мотилиумом. Могли ли на гастроскопии 3 раза подряд не заметить язву? Может быть она под желчью или в складках запряталась? Или это так желчный рефлюкс проявляется? Не знаю что уже пить и куда идти... Желчи просто полный желудок, может из-за нее и не видят язву... Эффекта от препаратов практически нет, все эти боли то затихают, то опять появляются и пока сами не пройдут ничего не поможет. Ем 4 раза в день. Уже исключил всё и фрукты и молочку и овощей большинство, жареное соленое копченое давно не ем. Сейчас мое меню состоит из 15-20 продуктов. Т.е. ем каждый день практически одно и то же. Например один и тот же суп такой - вода, картошка, морковь и макароны. всё. Гастроскопию проходил на днях.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, это проявление заболевания, которое лечите нейролептиком
Время создания: 06 Марта 2019 11:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, длительный и постоянный прием нейролептиков и любых иных препаратов может сказываться на состоянии желудка. Поэтому обычно назначается курсовой прием, например, омепразола, 2-3 раза в год.
Но, Ваши проблемы заключаются в большей степени в Вашем психическом состоянии, это проявление психосоматического синдрома и факт не верно выбранной тактики лечения Вашего основного, психического расстройства. Сейчас идет фаза обострения и требуется корректировка лечения у психиатра. Плюс, обязательная работа с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 06 Марта 2019 11:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
узиобп проходили
Время создания: 06 Марта 2019 14:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень похоже на функциональное заболевание кишечника. Консультация невролога, психотерапевта.
Время создания: 06 Марта 2019 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желчи в желудке совсем мало. Воспаления нет.
Застойная гастродуоденопатия это "ленивый" желудок. Надо провести рентгеноскопию ЖКТ, что бы разобраться в причине "застоя".
Время создания: 06 Марта 2019 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что боли не из-за ЖКТ, а из-за позвоночника: остеохондроз часто имитирует заболевания ЖКТ, вплоть до язвенной болезни. Кроме этого, возможно, есть функциональное заболевание кишечника (например, СРТК): нужно его обследовать - фекальный кальпротектин, копрограмма с анализом на простейшие и паразитозы,  кал на скрытую кровь, кал на 8 кишечных инфекций. 
Время создания: 07 Марта 2019 23:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Yurcha 06.03.2019 15:22
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ да проходил результат перегиб желчного пузыря и безкаменный холецистит
   
(Гость) Yurcha 06.03.2019 19:47
Елена Владимировна, а на язву кишечника не похоже? Мне тут советовали на форуме сделать колоноскопию...
   
Язвы кишечника очень редкое явление.
   
(Гость) Yurcha 06.03.2019 19:54
Невролог что может найти? Психотерапевта еще хорошего найти надо, у нас только таблетки могут выписывать, а не заниматься...
   
(Гость) Yurcha 08.03.2019 14:15
Я провел испытание выпив алкоголя результат жгло невыносимо пару часов, так что теперь наверное с полной уверенностью можно говорить что это желудок болит
   
(Гость) Yurcha 06.03.2019 20:15
Вячеслав Владимирович/ может мне перейти на пролонгированные уколы нейролептика лучше вместо таблеток?