болит колено

«Травматология и ортопедия / Ортопед»

Вопрос №337970 :: (09.10.2010 20:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
татьяна
Жен., 34 лет.
россия санкт-петербург
Здравствуйте!у меня боли в колене:больно сгибать,опираться на правую ногу и подниматься по ступенькам.Рент.снимок показал сужение суставной щели и межщ. бугры выражены.Врач ставит артрит,но ничего не объясняет.Подскажите что можно сказать про снимок.Заранее спасибо!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, самым информативным исследованием сустава является МРТ, по результату нужно будет проконсультироваться с ортопедом.
Время создания: 09 Октября 2010 21:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Татьяна
По описанию снимка у Вас артроз 2 - 3 стадии. Возможно у Вас дегенеративное повреждение мениска, что вызывает боль при хождении по лестнице. Необходимо МРТ исследование и консультация у специалиста.
Время создания: 11 Октября 2010 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Лера 10.10.2010 15:38
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, косточки на ногах(подагра) и длинные фаланги пальцев,очень больно когда в обуви. Можно ли сделать операцию? Сколько реабилитация занимает и сколько примерно стоит?
   
Для начала нужен осмотр ортопеда