Болит спина в районе талии

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №691199 :: (25.04.2013 14:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 30 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте. У меня поясничный сколиоз и кифоз, остеохондроз и небольшие прогрузии, год назад делала мрт позвоночника. Раньше меня беспокоили в основном боли в ше и и напряжение в плечах. Сейчас уже месяцев 6 меня беспокоит боли в спине в районе талии и выше, боль ноющая, периодически отдает в живот и начинаются колики, нош-па не очень помогает, когда поделаю в этой зоне массаж массажером боль вроде стихает, еще боль чаще усиливается после ходьбы, иногда после того когда поглажу одежду. Раньше она была более приступообразная, сейчас ноет уже постоянно, слабо но все равно неприятно. Была у невролога делала 2 блокады депомедролом и 10 уколов алфлутопа, прошло 3 недели и боль особо не прошла. Периодически боль отдает в лобок и в правую ногу. Почки проверяла есть только маленький микролит 4х2 мм, по гинекологии тоже все норм. Не знаю что и делать. И еще месяца 3 назад начались сильные гоовные боли в районе переносицы, висков, стреляло в ухо, и болелел затылок, обычно они очень продолжительные были чуть ли не по 8 часов, может с неделю назад они стали более постоянными но меньше по длительности и стал помогать цитрамон, лор патологию исключил.
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужен грамотный мануальный терапевт на месте.
Время создания: 30 Апреля 2013 19:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Июня 2017 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала