Болят ноги ночью и в положении сидя

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №1033500 :: (02.12.2018 18:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 42 лет.
Мегион
Здравствуйте! Год назад начала болеть правая нога. Боль была блуждающая ноющая, тянущая, конкретного места боли не было, нога болела внутри по все протяженности. Также есть периодические боли и дискомфорт в спине, но они в последнее время редко появляются. Обращалась в прошлом году к терапевту и хирургу. На спину были процедуры - массаж, магниты, токи, это я делаю каждые полгода, пропивала крс флебодии. Делала узи вен, все в порядке. По спине у меня остеохондроз. В этом году уже месяцев 5 болят ноги ночью и в положении сидя, также без определенных очагов боли. При ходьбе они бывают, но они не так чувствительны и не так часты. Но ночью не могу спать ни на одном боку, постоянно приходится менять положение, боль тянущая ноющая по все ноге, на которой лежу. Также сидя и в положении сидя нога на ногу. Когда сижу боль в икрах, нога на ногу - боль по всей ноге. Подскажите, пожалуйста, что делать? Хочется избавиться от этих болей.
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала обратитесь к неврологу 
Время создания: 03 Декабря 2018 03:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечите остеохондроз у неыропвтолога, спите  на полужёстком  основании
Время создания: 03 Декабря 2018 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если на УЗИ сосудов патологии не выявлено, тогда с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что причина носит неврологический характер. Начните с посещения невролога.
Время создания: 05 Декабря 2018 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала