Борьба с клоноптозом.

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №544285 :: (24.01.2012 18:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
LENA
Жен., 40 лет.
Украина Николаев
Здравствуйте!
Меня зовут Елена, мне 40 лет, вес-65, рост-170.
Мой диагноз клоноптоз, у меня уже 7 лет в правой области живота боли. Опоражняюсь, 1 раз в два дня. Проводила обследования (клоноскопию) от сильных болей дошли до селезеночного угла. Делали ирригоскопию(печеночный изгиб опущен). И еще у меня загиб матки и остеохондроз шейного отдела на уровне с-3-с-6. Назначли лечения (дуспатолин, эглонил, квамател, норфлоксацин, фестал, биоспорин, и микроклизмы с флорентой)- улучшения после этих препаратов не было.
Что бы Вы мне посоветовали, может быть какое то лечение или операцию и какие последствия могут быть после опепрации(и нужна ли она)?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колоноптоз надо лечить массажем и самомассажем, ЛФК, ношением бандажа, пшеничными отрубями. Но сначала выяснить нет ли опущения почек и печени(УЗИ в положении стоя), желудка (рентген с барием), матки (консультация гинеколога) и наличия дисбактериоза (кал на дисбактериоз).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 25 Января 2012 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала