Боюсь нового инсульта

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1031385 :: (07.11.2018 21:44) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 63 лет.
Россия Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать или принять для профилактики повторных инсультов в стрессовых ситуациях.
В 2013 году после падения с табурета, мне сделали МРТ, которое показало множество перенесенных инсультов.Я помню только 1 инсульт в 1999г. после смерти мамы у меня онимела правая сторона- не могла писать правой рукой, немного перекосило лицо.Проходила обследование на ул Сикейроса. В больницу почему-то не положили. Диагноза инсульт не поставили. Через 2- 3 месяца все нормализовалось.В октябре 2014 г. после конфликта с начальником- решила увольняться.Попросили отработать 2 недели, а через 2 дня- инсульт опять с правой стороны. Рука быстро отошла, но слабость осталась. А правая нога дает о себе знать. Особенно бедро и коленный сустав. При стрессе и большой физ. нагрузке- как будто гири привязаны.Очень реагирует на изменение температуры- как будто кожа обозжена.Я очень боюсь повтореният инсультов! В 2014 г. была сразу госпитализирована в Александровскую больницу СПб на 2 недели. Потом прошла курс реабилитации в больнице на пр. Елизарова в СПб. В 2016 проходила реабилитацию в Максимильяновской больнице в СПб. Каждый год покупаю путевки в разные санатории России. Улучшения пока нет. Принимаю все препараты и процедуры, кот.выписывает невролог.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любовь, такие рекомендации обычно даются индивидуально, зная всю историю и особенности организма. То, что поможет одному человеку, для другого может не подойти. Заочно можно дать лишь общие рекомендации, которые обычно бесполезны, так как не адресны. Рекомендации, лучше чем ваш лечащий врач, ни кто не даст.
Время создания: 07 Ноября 2018 22:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если МРТ выполнялось только в 2013 году, то есть необходимость проведения свежего исследования. Кроме этого, связь со стрессами требует уточнения возможности участия невротических механизмов в формировании Ваших жалоб, поэтому показан осмотр врачом-психотерапевтом.
Время создания: 08 Ноября 2018 08:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 08 Ноября 2018 08:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным МРТ головного мозга от 2018 года?
Время создания: 15 Ноября 2018 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно повторить.
Время создания: 16 Ноября 2018 15:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала