Брадикардия на антидеприссантах

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1035370 :: (25.12.2018 03:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Андрей
Муж., 36 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте!при приёме антидеприссантов падает пульс до 40,состояние при этом ужасное,бледность ,слабость,желание только лежать.Но лечение ими мне необходимо( депрессия,панические атаки,плохой сон и тд) По экг есть блокада, вот из диалога с диагностом ЭКГ

Эос резко влево. Ритм синусовый. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Больше ничего не вижу.

Андрей 9:09
Спасибо!а эта блокада не сильно страшно?

Людмила 9:09

Нет. Индивидуальная особенность. Чаще у пожилых. Извиняюсь за сумбур,но я не знаю как быть,пару местных психиатров к которым я ходил с таким не сталкивались и помочь мне тоже не чем не смогли..Просто обойти всех в городе финансово будет накладно)) И кстати так было не всегда,раньше действие было нормальное,даже тахикардия,приходилось прикрываться феназепамом.Но потом что то произошло и началось.Кстати это на всех так,даже стимулирующего действия,дней 5 бодрят,потом всё..овощ..Спасибо что выслушали и если кто что подскажет,буду бесконечно счастлив!
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, из Вашего вопроса непонятно о каких антидепрессантах идет речь. ,Есть разные фармакологические группы антидепрессантов, среди которых можно подобрать препарат с хорошей переносимостью.
Время создания: 25 Декабря 2018 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! о каком антидепрессанте идёт речь?
Время создания: 25 Декабря 2018 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, на фоне некоторых антидепрессантов такое возможно. Попробуйте сменить лекарство. В связи с чем Вы принимаете препарат?
Время создания: 25 Декабря 2018 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какой диагноз выставлен вам очным врачом-психиатром? Судя по описанию, речь идет о симптоматике астенического расстройства, но его не лечат теми схемами, которые вы приводите в своем письме.
Время создания: 25 Декабря 2018 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Андрей 25.12.2018 13:31
Список адов огромный,но эффект один.На стимулирующих типо Иксел,Флуоксетин,Мелипрамин бодрость только дней 5, потом превращаюсь в овоща*..А всё началось с Золофта,он сработал как будто адреноблокатор,с тех пор они все так действуют.
   
Все не могут действовать одинаково. пройдите суточный кардиомониторинг, чтобы понять связана ли данная проблема с приемом препарата или нет.
   
Андрей 25.12.2018 15:12
Принимаю на фоне депрессии,панических атак и вообще как будто у меня энергии как у деда 90 летнего..Нервное истощение..
   
Андрей 25.12.2018 17:19
Диагнозы меняли, было тревожно депрессивное и генеролизированое р-во и даже шизоаффективное кто то ставил...как говориться сколько врачей столько мнений..но тяжёлые препараты мне не когда не назначали..Максимум сероквель на 2 месяца,а так только антидеприссанты,ноотропы,транквилизаторы..