брадикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1040298 :: (24.02.2019 22:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 41 лет.
Россия Новоалександровск
Добрый вечер, уважаемый Эдуард Романович!
Моей дочери 24 года. Занончила университет на «отлично».
У нее случился сильный стресс (терракт), в результате которого она перестала общаться, замкнулась в себе. Ей поставили диагноз «временное расстройство адаптации, смешанное расстройство эмоций и поведения» . В Москве ей назначили укол клопиксола депо 0,5 мл в/м однократно. Сегодня 3 -й день после укола, появилась сильная слабость и сонливость, о чем нас предупреждали, но меня беспокоит ее пульс. При АД 111/69, чсс- 37!. Если походит, то пульс 44. Раньше проблем со стороны сердца не было никогда. АД 120/80, чсс- 76, ритм синусовый. Сейчас жалоб никаких нет, кроме слабости, небольшого головокружения, переодически мушки перед глазами. Адекватная, добрая, улыбчивая. Говорит, я хочу спать, не паникуйте!
Понимаю, что без ЭКГ ничего сказать точно нельзя, но что я могу сейчас сделать? Повторяю, что болей нет, только хочется спать, но после клопиксола депо на 3-й день так должно быть! Может быть можно уколоть кордиамин или дексаметазон в/м?
Заранее большое спасибо!!!!
С уважением, Елена
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

 Обычно КЛОПИКСОЛ замедления пульса не вызывает. И хотя такое замедление, само по себе, опасений не вызывает, стоит сделать ЭКГ.
Время создания: 25 Февраля 2019 05:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!
Время создания: 30 Августа 2020 11:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала