Частые запоры у ребенка

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №537507 :: (03.01.2012 19:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александра
Жен., 30 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Моему ребенку 1год 7мес. У нас частые запоры. Началось это тогда, когда она перестала ходить в подгузнике(2мес.назад). Пища кардинально не менялась. Утром молочная каша-гречневая,овсяная,пшеничная;иногда детские кашки из коробочек. Обед-овощной суп или из круп(варю каждый день свежий)-гороховый, гречневый, чечевичный, куриный. В супы добавляю мясо из баночек «бабушкино лукошко», 2 раза в неделю без мяса. Вечером творог с кефиром либо макароны с нежирными котлетами или курицей,но кефир пьём каждый день, также пьём в больших количествах компот из чернослива и кушаем просто ягодки чернолива. Стул случается раз в 3-4 дня. Очень жесткий!!! Дочка сильно плачет, боится садиться на унитаз(на горшок совсем не садится).Ходили к педиатру. Сказали попробовать давать Линекс(в аптеке его не оказалось)посоветовали Хилак форте-пьем-пока ни какого результата. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Одной маме, даже прочитав кучу книг, с запорами у малыща не справиться. Ищите грамотного гастроэнтеролога (тот который не назначает линекс).
Время создания: 04 Января 2012 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кефир крепит - если вы не знали. слабит ТОЛЬКО однодневный. еще не вижу - сколько ребенок пьет воды. все эти копотики и черносилвы - это мертвому припарка. горох и чечевица в год и семь недопустимые вещи -усилят запоры. где ваши яблоки. груши. свежие овощи-фрукты? хилак форте и линекс запор не вылечат и только ухудшат дело - смените врача. и почитайте тут ПРО ЗАПОРЫ
Время создания: 04 Января 2012 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала