часто мою руки

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №807437 :: (04.09.2014 14:32) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Айдар
Муж., 24 лет.
Россия Баймак
Здравствуйте! Я парень, 24 года. Делали 2 операции на головной мозг и шунтирование (шунт до сих пор стоит). Я часто мою руки с мылом. читал, что это один из признаков шизофрении?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Айдар.
Нет, это не признак шизофрении. Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 04 Сентября 2014 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Айдар. Прочитать еще и не то можно. Читайте, конечно, на здоровье, развлекайтесь, подобные статьи для того и пишутся - уж точно не для самодиагностики. Если хотите получить реальную информацию по своему состоянию - идите на прием к врачу психотерапевту. Навязчивые действия может быть проявлением самых разных заболеваний, видимо, Вам просто запомнилось самое на первый взгляд страшное.
Время создания: 04 Сентября 2014 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что значит - часто? И по какой причине Вы это делаете?
Время создания: 04 Сентября 2014 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Айдар, а шунтирование то, Вам делали на чем, не уж то - на головном мозге? И при чем здесь ОКР?
Время создания: 04 Сентября 2014 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о навязчивых действиях, подробнее http://rvnd.ru/obsessions/
Время создания: 04 Сентября 2014 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала