Чем можно замениь капли

«Офтальмология / Детский офтальмолог»

Вопрос №553864 :: (21.02.2012 10:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Марина
Жен., 32 лет.
Россия Когалым
Добрый день,моей дочери 9 лет.Ей прописали капли 1% р-р«тропикамида» Капаем 3 дня, когда капаем ей очень больно,говорит что жжет и щипет.Можно ли заменить на другие???
Детского окулиста в городе нет,ходили на приём к Чебаксарцам, поставили диагноз миопатия слабой степени (как смогла прочитать почерк) зрение -1,5 и -1,75.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего - нет. С какой целью назначили капать капли ? Если для лечения спазма аккомодации . то можно поменять на ирифрин 0,25%, но только по согласованию с офтальмологом на очной консультации. Он тоже щипит. Причину спазма аккомодации должны найти офтальмолог и педиатр и совместно назначить лечение.
Время создания: 21 Февраля 2012 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Марина! К сожалению, все капли, расширяющие зрачок, короткого действия, при закапывании в глаза щипят.
Время создания: 21 Февраля 2012 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! К сожалению, почти все капли, назначаемые при такой патологии, при закапывании пощипывают. Можно тропикамид заменить мидриацилом 1%, капать так же.
Время создания: 28 Февраля 2012 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Марина 21.02.2012 17:16
Ольга Вадимовна, у нас нет детского врача окулиста,а взрослый нас не принимает он один на весь город.Мне жалко смотреть как мучается дочь когда я капаю капли.она плачет и сильно сжимает глаз.Что мне делать????А ждать когда к нам опять приедут врачи с Чебаксар это долго да и дороговато.Нам толком не объяснили для чего капать,сказали месяц прокапать потом на приём.
   
(Гость) Марина 21.02.2012 19:20
но не до такой степени должно же щипать, такое ощущение что она без глаза останется, а если я не буду капать???
Большое спасибо за консультацию.