Чем страшна реполяризация миокарда
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1016979 :: (30.05.2018 15:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 51 лет.
Иркутск
Здравствуйте. Расшифровка ЭКГ: ритм: минусовый. Электрический тип экг: нормальный. R-R:0.78сек. ЧСС: 77имп/мин «Р» зубец: нормальный, 0.10сек. РQ интервал: не изменён 0.15 сек QRS комплекс: не изменён. Волна «Т» снижена по амплитуде V1, V2, V3. Волна «U» не изменена. Сегмент S-T не изменён. Нарушения ритма нет. Нарушения проводимости нет. Заключение. Выраженные изменения процессов реполяризации миокарда переднеперегородочной области ЛЖИ по сравнению с предыдущей экг. Меня подняли в реанимацию сделали т. Тест . Тест отрицательный, исключили инфаркт. Это врач сказал. Но я так перепугалась что и пульс и давление взлетели тут же. Стресс получила сумашедший. Я чувствовала себя хорошо , но в течении дня были небольшие толчки в области сердца, поэтому и пошла посмотреть экг. Скажите чем страшна это реполяризация, чего ждать как лечить. Сказали холтер эхо сделать. Но я ужасно мнительная, спать страшно ложиться . Все понимаю возраст но скажите это лечиться и на сколько страшный диагноз. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите экг
Время создания: 30 Мая 2018 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Время создания: 30 Мая 2018 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите саму ленту ЭКГ.
Время создания: 01 Февраля 2021 13:50 :: Тип участия: Другая специальность