Черепно-мозговое давление у новорежденного (2месяца)

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №464125 :: (02.06.2011 11:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Kyzgaldak
Жен., 19 лет.
Kazakhstan Astana
Добрый день,
Меня зовут Кызгалдак, г.Астана.
Сыночку моей подруги 2 месяца, ему поставили диагноз вирусная пневмония, на фоне этой пневмонии начались судороги у ребенка с остановкой дыхания, так как у него внутречерепное давление, т.е. ликвор-жидкость выше нормы,что в последствии у ребенка вызывает мозговой крик, сильные боли, судороги. Из-за кислородного голодания у ребенка отек мозга. Сейчас ребенок в реанимации в 1 детской городской больнице.
Проконсультируите, подскажите к какому специалисту нужно обратиться? В какую больницу обратиться? Если можете дать контактную информацию врачей в этой области, будем Вам благодарны!
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Насколько я понял, ребёнок находится в реанимации. Врачи делают всё возможное для ребёнка. Поговорите с лечащим врачом, знакомым с ситуацией очно.
Время создания: 02 Июня 2011 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Kyzgaldak 03.06.2011 12:09
Спасибо большое, Милосердов Александр.