Черный стул и боль в правом боку

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №890137 :: (17.12.2015 14:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Женщина, 29 лет.
Пять дней назад начался понос, приобретший со временем черный цвет. Пищу, окрашивающую стул, не уротребляю, препараты железа тоже. Длится по сей день. Два дня назад начал болеть правый бок в самом низу. Боль умеренной интенсивности, отдает в ногу. При пальпации болезненную точку нащупать не могу. Характерные для острого аппендицита симптомы отсутствуют. Тошноты нет, аппетит хороший. Газообразование несколько повышено. После сна проходит, после подъема возобновляется. Со временем боли несколько усиливаются. На но-шпу реакции нет. Пару месяцев назад была гастроскопия и колоноскопия. Результат: поверхностный гастрит, в кишечнике полипы, которые сразу и удалили. На биопсии всё хорошо. Вопрос: это что-то острое или нет? Записаться мне к участковому терапевту и ждать неделю приёма или сейчас идти в больницу? И что это, собственно, может быть?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга.
Время создания: 17 Декабря 2015 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ехать в дежурную хирургию. После удаления полипов может быть кровотечение.
Время создания: 18 Декабря 2015 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Черный стул действует на врача, как красная тряпка на быка. Врач начинает нервничать и вопить: «СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!» Ибо это признак серьезной жизнеугрожающий ситуации. Я вопить не буду. Скажу спокойно. Если у Вас черный кал вне приема активированного угля, препаратов железа и висмута, то необходимо безотлагательное обращение к медицине.

Хирургу покажитесь.
Время создания: 20 Декабря 2015 14:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала