Что это..

«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»

Вопрос №86540 :: (12.01.2009 07:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Эдуард
Муж., 30 лет.
Россия Пермь
Добрый день. У меня герпес и ВПЧ. Герпес проявляется довольно часто, раз в месяц, причем за пару дней перед тем как появляются высыпания начинается чувствительность на пояснице или ягодицах, неприятные ощущения при прикоснавениях, как будто кожу содрал. Как можно уменьшить частоту приступов? И можно ли постоянно принимать Валтрекс или применять его только во время обострений. Врач при первоначальном знакомстве посоветовал Валтрекс, препарат, мне помогает иногда даже высыпания не появляются..
А сейчас еще появилось пятнычко на коже члена, плоское, просто кружочек как будто сухой кожи, розового цвета, как будто изменение пигментации, но со временем не проходит, а только увеличивается.. Что это может быть?
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
С пятнышком вам нужно очно обратиться к дерматологу - по иному с ним не разобраться, а это может быть и что-то серьезное. Что же касается герпеса, то от него можно было бы избавиться, если бы вы жили где-нибудь поближе к Мосвкве.
Время создания: 12 Января 2009 08:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Эдуард!


1. Частоту приступов можно умеьшить тремя путями: иммуномодулирующая терапия, постоянная противовирусная терапия или противогерпетическая вакцинация.


2. Применять постоянно Валтрекс можно (один из вариантов постоянной противовирусной терапии).


3. Сделайте фото "пятнышка и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую.


С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 12 Января 2009 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 23.05.2013 15:42
Здравствуйте, у меня нашли ВПЧ, но муж сдавал анализы и у него отрицательный !!!! Может ли такое быть?! Или с анализом ошибка ?! Не знаю как нам лечится, вдвоем или только я???!!!!Спасибо за ответ!!!