Что происходит со мной?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1059452 :: (17.11.2019 09:27) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Марина
Жен., 30 лет.
Нижний Тагил
Здравствуйте, я уже писала за последнее время много раз. Беспокоила головная боль и чувство отлежания в левой щеке и руке, будто заложено ухо тоже левое, без исчезновения слуха. Невролог говорил, что это от стресса, в принципе такие жалобы у меня наблюдались давно, и я делала мрт была норма в 2015 году. Прошла в этот раз МРТ с контрастом в заключении написали следующее фото прилагаю. Я нахожусь уже больше недели в истерике, лежу на диване и реву,встаю только в туалет, толком не ем, похудела сильно. Читаю интернет целыми днями, смотрю видио как определить по снимкам, что именно у меня. Потому что к неврологу только на следующей неделе, а в центр РС в Екатеринбурге записали на консультацию только в январе. На втором диагнозе почему то внимание не заостряют, но я начала читать про него, начала симптомы находить у себя и того диагноза и того. Утром просыпаюсь от чувства страха. На Сегодня меня беспокоит голова она не свежая и иногда проскальзывает на секунду будто такое чувство что на лифте когда останавливаешься. Сегодня в Лёвом ухе немного ноет, будто продуло, хотя я никуда не выхожу, только окна открываю, слух не пропал, будто там тепло ещё в самом ухе. Болит лопатка левая и отдаёт в руку левую от плеча до локтя, чувство тепла и небольшой боли. Я не знаю от чего это, от диагнозов симптомы или нервное. Отправляют родственники к психотерапевту, но денег не много. Все говорят диагноз ещё не точный, что может не быть ничего из того что написал рентгенолог. Для меня это странно звучит, если он уже установил эти диагнозы, третьего не дано он сказал. Я установила по видио в интернете, что вроде все типично в мрт, и в чем вообще сомневаются??? Откуда могут быть эти очаги если не от РС? В интернете нет ни одного подходящего диагноза, зачем давать эти глупые надежды человеку «диагноз может не подтвердиться» ведь они и так все поняли уже((((( как помочь себе без психолога?


https://d.radikal.ru/d09/1911/97/6569be92bd02.jpg

https://a.radikal.ru/a16/1911/b5/403f6cf959c7.jpg
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Я вам уже неоднократно отвечал, диагноз РС - никогда не выставят только по одному протоколу МРТ-исследования. Нужно как минимум дифференцировать его, выполнив анализ СМЖ (спино-мозговая пункция). Это и даст ответы на все вопросы. Зачем впадать в панику и терять время впустую, когда еще ничего не ясно?!
Время создания: 17 Ноября 2019 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При чем тут обычный психотерапевт? Это будет лишь потеря денег, которых не много, и драгоценного времени (нужно как можно быстрее остановить патологический процесс головного мозга). Тут МРТ или рентгены не помогут. Нужно очно обратиться к грамотному, опытному врачу психиатру-психотерапевту. Именно к врачу, а не просто к психотерапевту (это обычный психолог с педагогическим образованием, у него нет высшего специального медицинского образования. Вы же не хотите лечиться у педагога ... надеюсь ...).
Все это лечится, если лечить правильно.
Время создания: 18 Ноября 2019 11:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! От таких эмоций Ваше самочувствие не улучшится. Прекратите истерить и займитесь уточнением ситуации.
Время создания: 18 Ноября 2019 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"если он уже установил эти диагнозы, третьего не дано он
сказал" - это неправда! Есть и "третье и четвертое и др", - это честно. Ничего пока не ясно, нужно разбираться, но для этого нужны личные встречи с врачами. Есть стандартные международные протоколы обследования, они не сделаны - нет достоверной информации, непродуктивно тратить время на тревогу в интернете.
Время создания: 20 Ноября 2019 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Одного МРТ не достаточно.
Время создания: 20 Ноября 2019 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Для уточнения диагноза потребуется дообследование!!!
Время создания: 27 Ноября 2019 08:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала