Что с ней

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №730966 :: (26.09.2013 00:19) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Костик
Муж., 16 лет.
Россия Москва
В классе я учусь с девочкой. за год обучение в этом классе понаблюдал за её поведением, оно неадекватное: проявляется в том,что она постоянно улыбается,причём улыбка не радости а «сумашедствия»(как будто не радуется а как будто под наркотиком).Ей задают вопрос к примеру кем хочешь стать в жизни,она секунды 2 молчит улыбается потом засмеётся и только после этого отвечает,и получается не совсем связанный текст, реакция заторможенная.Учится на 2ки.3ки ставят за глаза, знания на нуле,попросили меня ей объяснить алгебру,я объяснил тему за 20-30 минут,которую я понял на уроке минуты за 2-3, после моего объяснения она не совсем поняла тему(хотя объяснял я раз 5-6, очень простенько).выражение лица,всегда радостное,всегда улыбка причём челюсть вперёд, раздражает.на любую фразу,контекст,реагирует смехом,или неадекватной улыбкой(если с ней кто либо говорит лично).не курит не пьёт, не употребляет(ПРО ТОЧНО НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ НАРКОТИКИ И ПРОЧИЕ ПСИХОТРОПНЫЕ СРЕДСТВА информация точная!). когда моя мама была на собрание,она увидела эту девочку.придя домой она сказала что насчитала у неё 7 или 8 стигм,и спросила что она делает в нашем классе,сказала что она умственно отсталая.но мне хочется узнать что с ней происходит это умственная отсталость или психоз и почему у неё вечная эта улыбка,представляет ли она опасность для общества?благодарю заранее за ваши ответы,жду ваших ответов.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Улыбка или непонимание учебного материала— не представляют опасности для окружающих.
Время создания: 26 Сентября 2013 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Таким образом, человек очень часто - пытается скрыть свою застенчивость или стеснительность. Подобная реакция, как эмоция и характерологическая особенность - не является признаком какого то психического расстройства или патологии.
Время создания: 26 Сентября 2013 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое поведение и выражение лица можно встретить у 90% американцев. Они таким образом развиты с детства.
Время создания: 26 Сентября 2013 12:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Костя.У каждого из нас свои особенности слабости и недостатки. Но это всегда в противовес сильным сторонам. Попробуйте посмотреть на одноклассницу другими глазами и найти у нее позитивные стороны.
Время создания: 27 Сентября 2013 02:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что могут быть и какие-то особенности психического развития. Но судить об этом можно лишь на основании тщательного психопатологического обследования.
Время создания: 27 Сентября 2013 19:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Эля 26.09.2013 12:55
Вы как-то высокомерно и некрасиво об этой девочке пишите.
Не хорошо, вы же мужчина.
Улыбается? А вам-то что от этого? Может, стесняется, может, просто такая, позитивная. Не важно. Имеет право улыбаться.
Материал не понимает? Ну и что. Не все школьники одинаково понимают материал, из-за этого вот запросто никого не записывают в УО.
Вы, кстати, тоже можете встретиться с ситуацией, когда вы будете профаном и ничего не понимать в какой-то специфической области.
Будьте снисходительнее и добрее к людям.
Всего доброго.
   
Костик 26.09.2013 14:18
человек учится в 9ом классе и написал слово «не по-детски»,вот так « не по дедцки, это уже о многом говорит.
   
(Гость) Светлана 27.09.2013 05:26
Костя, тебе наверное нравится эта девочка? А так как все ее обсмеивают и считают ненормальной, стесняешься признаться в этом даже самому себе?