Что-то щелкает или лопается в голове

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №860152 :: (20.06.2015 12:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 21 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте, мне 21 год, пол женский. Проблема с головой, точнее с восприятием мира, стала грустной, мало, что радует. Проблемы начались два года назад. Депрессия, чувство, что пустая голова, и меня беспокоит, что что-то лопается в голове, я прям это слышу, это не сопровождается ни какими болезненными симптомами. Наблюдаюсь у психолога, назначили мне Солиан, пью уже год, сейчас уменьшаем дозу, по четвертинки через день. Настроение немного улучшилось, но когда сильные эмоции может что-то лопнуть в голове, не можете ответить что это может быть? Может ли нарушится мышление, не опасно ли это?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте.
Вы наглядно и подробно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором слабость и утомляемость сочетаются с повышенной раздражительностью. Это психогенное расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром зачастую может идти рука об руку с реальными недугами (хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, к примеру) и многими другими, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта.
Время создания: 20 Июня 2015 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! 
Нет, ничего лопнуть в голове не может. Вами занимается психолог или всё же врач:психиатр или психотерапевт?
Время создания: 20 Июня 2015 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.



Время создания: 21 Июня 2015 05:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала