что-тов носоглотке

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №63927 :: (16.10.2008 16:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 33 лет.
Россия
Здравствуйте. Вот уже года 3 где-то в носоглотке что-то мешает, как-будто комок слизи. Если втянуть воздух определенным образом, то выходит немного слизи. Однажды при сильной простуде слизи было очень много, даже, возможно, гноя. Ничего не болит, заложенности нет, дышу нормально, по носоглотке ничего не стекает. У ЛОРов была (по поводу ангины). Ничего определенного об этом не говорили. Один поставил хронический риносинусит. Назначил закапывание заварки, прогревание (нос, около носа). Улучшений нет. Аллергии, насколько я знаю, нет, вредностей на работе нет, заболеваний желудка кишечника, насколько знаю, нет. изжога бывает очень редко. ангина бывает 2-3 раза в год, кариеса нелеченного нет. (Наблюдалась у невропатолога по поводу головы (какая-то слабость в голове непонятная, не знаю как описать...) и др. Ничего определенного она не сказала, лечили остеохондроз, на всякий случай ))).
Очень мне это мешает. Постоянно сглатываю, а ничего не сглатывается, остается на месте. Да, когда шмыгаю, иногда, в голове какая-то слабость бывает, нехорошо делается... Дайте, пожалуйста, совет, что делать...
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
На предмет полипов не обследовались?
Время создания: 16 Октября 2008 20:49 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
nataliya 22.05.2010 16:54
Здравствуйте Светлана! у меня точно такая же ситуация! тоже уже года 3-4. заложености нет. дышу тоже нормально. врачи говорят что все чисто. ходила в неврологу-сказал что остеохондроз-массаж делала-лучше не стало. постоянн сглатываю-но ничего не глотается-а только машает. от этого уже проблемы с пищеварением начались. Это очень очень мешает!!!!Напишите вылечились ли вы?