Чувствую один и тот же запах

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №991312 :: (23.10.2017 23:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Никита
Муж., 27 лет.
Киров
Здравствуйте. Несколько недель назад заметил, что стал чувствовать один и тот же запах и вкус: как мягкий сладковатый запах дезодоранта или шампуня. Связываю это с продолжительным курением сигарет (табачных) с ароматизатором, вкус которого напоминает запах, описанный выше. Сейчас курю обычные сигареты, но их обычный запах не чувствую вообще. На свежем воздухе при отсутствии посторонних запахов этих «галлюцинаций» не замечаю. Этот странный запах ощущаю от собственного тела (например, когда вспотею), в туалете, от выхлопных газов автомашин. При приеме пищи то же самое: особенно при употреблении сладких блюд.
Три месяца назад в состоянии алкогольного опьянения получил сильный удар в глаз, голова и кости черепа сильно болели около 10 дней. К доктору не обращался: пропил месячный курс пирацетама, глицина, кавинтона, афобазола и витамины группы B. Чувствовал себя после курса лучше, чем когда-либо.
Изменения вкуса и запаха наступило через 2,5 месяца после сотрясения и четырех-пяти месяцев курения сигарет с ароматизатором.
Стоит ли мне обращаться за медицинской помощь и к какому специалисту? Спасибо
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Никита.
Все дело в том, что такая симптоматика вполне может встречаться и в клинике невротического расстройства. И исключать ее или подтверждать, можно только в рамках очной консультации у профильного врача - психотерапевта!
Время создания: 24 Октября 2017 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните с осмотра неврологом, ЛОРом.
Время создания: 24 Октября 2017 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала