Чувствую везде пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1020568 :: (07.07.2018 12:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 33 лет.
Казахстан Актобе
Добрый день .я вам уже писала.Вот хотела спросить опять.Сердце колотиться уже полтора года.Пульс почти всегда 90.До этого я его чувствовала в ушах в груди.А сейчас вообще невозможно.Я не просто чувствую пульс везде .Я его вижу.Если сидишь нога на ногу.нога трясется в так пульсу.И живот и голова.Даже люди видят как меня потряхивает в так пульсу.Как буд то все тело пульсирует.иногда колит слева под грудью.То давит в области сердца.то печот по всей груди.Особенно вечером когда ложишся.Немеют пальцы на холоде.Бывает не долгое онемение края губы.Кончика носа.Иногда сильная боль в левой руке и онемение.У неврапотолога лечилась.Ставят ВСД и остеохондроз гр.отдела.Сдела ЭКГ (4 раза и в момент когда плохо было) все в норме.Сделала ЭКГ с нагрузкой тоже вроде в норме.Узи сердца тоже ничего не показало.Пью офобозол.но не очень помогает.Серде так стучит что аж трясет.Опасно ли это?что еще мне проверить?щитовидка и гормоны в норме.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 07 Июля 2018 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо больше проверять. У Вас невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 07 Июля 2018 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Июля 2018 20:52 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классический тревожный невроз. Вашим врачом должен быть психотерапевт, а не кардиолог.
Время создания: 07 Января 2021 15:53 :: Тип участия: Другая специальность