Цистит длиться более 6 лет...

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №193932 :: (19.11.2009 17:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Ирина
Жен., 24 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте! Я живу в Красноярске. Сейчас мне почти 24 года. В 17 лет угораздило застудить почки в холодной воде. Тогда первый раз узнала, что такое цистит. Терапевт прописал нитроксалин и фуроданин - помогло. После этого цистит давал о себе знать. Мне каждый раз назначали лекарства посильнее. Начали давать антибиотики, но и они со времен перестали толком помогать, лишь облегчали боли в почках и мочевом пузыре, рези. Анализы мочи всегда показывают небольшое воспаление, после курса лечения антибиотиком (например назначают комплекс офлоксин 400мг, канефрон, уралесан) воспаление по анализам меньше и врачи говорят «здорова, иди». Однако остатки резей остаются. Обострение случается 2 раза в год, очень сильные боли в мочевом в течении 2-3 часов после мочеиспускания (врачи причем не понимают чем это обусловлено), рези в уретре, боль в почках. Сейчас уже шестой день пью офлоксин и уралесан - боли в почках и уретре не проходят...Сходила к другому врачу-урологу, он предположил, что это хронический интерстициальный цистит. Что мне делать? С каждым годом все хуже и хуже, антибиотики перестают помогать. Заранее спасибо.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! По Вашему описанию следует, что Вам из обследований выполняли только общий анализ мочи. Чтобы избавиться от хронического цистита, надо выяснить его причину, т. е. провести полное обследование: на урогенитальную инфекцию Вам и партнеру (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), уретроцистоскопия, КУДИ - комплексное уродинамичекое исследование, осмотр на кресте на предмет диспозиции уретры. На основании результатов можно будет не только выяснить причину болей и резей, но и назначить адекватное лечение. Удачи.
Время создания: 20 Ноября 2009 09:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Ирина 20.11.2009 14:11
Спасибо! Обращусь к врачу с вопросом о все этих обследованиях и анализах, пройду их, может тогда наши врачи хоть что-то смогут увидеть...
   
Ок, займитесь своим здоровьем.
   
(Гость) 11 02.06.2023 19:54
https://cloud.mail.ru/public/sZHN/PovyBCSGJ