давит в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №878206 :: (14.10.2015 15:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 30 лет.
Москва
Добрый вечер! подскажите пожалуйста у меня иногда после еды да и просто так давит в груди,не сильно. узи сердца делал все отлично,экг тоже отличное. вот только остеохондроз шейный. не подскажите из за чего может давить? и если узи и экг хорошее,то сердце же не может тогда болеть?
спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все что угодно. Нервы, связки, желудок, пищевод...
Надо разбираться.
Время создания: 14 Октября 2015 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Для того, чтобы выявить связь с сердцем, надо провести тредмил-тест или ВЭМ или другую пробу с физической нагрузкой, которую назначит кардиолог после осмотра.
Время создания: 14 Октября 2015 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
НЕ очень похоже,  но тут нельзя полностью исключить стенокардию. К сожаленнию, ни эхоКГ  ни ЭКГ в покое  такую патологию не видят.
 Нужен очень тщательный анамнез,  Ваше описание совершенно недостаточно.  Это должен проводить врач. Надо исключать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Может быть понадобится стресс-проба, то есть дозированная  физическая нагрузка на тредмиле или велоэргометре
 с регистрацией ЭКГ во время и после нагрузки.
Время создания: 14 Октября 2015 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность