Давящая боль в заднем проходе и копчике, онемение ног.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1105898 :: (13.08.2022 23:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 28 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте, беспокоит давление в заднем проходе будто хочется в туалет, в копчике тоже давящая боль, первые 2-3 дня был дискомфорт в анусе, особенно лежа на спине, иногда на 1-2 часа затекают ноги, тянет в икрах и пятках, покалывания, мурашки.
Сначала Хирург отправила в неотложку, в неотложке сказали, что острая анальная трещина, но Проктолог не выявила проблем по их части, предположила что остеохондроз, неврология, терапевт выписала мидокалм и отправила домой, ничего не объяснив. Продолжается это уже 6й день. Первые два дня были очень мучительные, не мог спать, не мог сидеть, лежа на спине давление усиливалось и разливалось по всему тазу. Помогите пожалуйста понять из за чего такое может быть. Сделал мрт, В мрт написано: Умеренные дегенеративные изменения в пояснично-крестцовом и крестцово-копчиковом отделах позвоночника. Копчиковые позвонки несколько отклонены по оси влево. Что это значит? Спасибо!

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Время создания: 14 Августа 2022 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вместе со снимками - покажитесь неврологу очно.
Время создания: 14 Августа 2022 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему грамотно, с очного обращения к неврологу.
Время создания: 06 Сентября 2022 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале осмотр невролог, при отсутствии патологии томография органов малого таза
Время создания: 21 Сентября 2022 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность