депрессия при приеме лозапа

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №862605 :: (08.07.2015 13:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Нина
Жен., 57 лет.
Пушкино
Здравствуйте! Давление повышается до 150-160 на 90. Нормальное 120 на 80. Выписали лозап. От давления помогает, но появилась депрессия. Я вообще склонна к депрессии. Всю жизнь борюсь с ней. Посоветуйте пожалуйста другое средство от давления без такого побочного эффекта.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для лечения гипертонической болезни сейчас существует очень много различных лекарств. И большинство из них депрессию не вызывают. Может быть дело не в лечении, а в самой склонности к депрессии. Тогда надо посоветоваться с психиатром. Они лучше владеют всей палитрой антидепрессантов. 
     А лечение от гипертонии надо подбирать. Это может быть ЭНАП HL, ЭНАП Н, КО-РЕНИТЕК, КО-ДИРОТН, НОЛИПРЕЛ,  АМЛОДИПИН, ЛЕРКАМЕН, НЕБИЛЕТ и многие другие.
Время создания: 08 Июля 2015 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите ситуацию с изменением настроения с врачом-психотерапевтом или психиатром.
Время создания: 08 Июля 2015 19:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала