Депрессия при расставании

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №870932 :: (31.08.2015 07:33) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Иван
Муж., 30 лет.
Иркутск
Добрый день разошлись с девушкой, прошло 2 месяца, увидел с другим и началась депрессия. Совсем как-то ужасно себя чувствую. Хотел узнать можно пропить рексетин или что вообще делать, не могу в таком состоянии, мысли лезут всякие, сердце жмет, аппетита нет, грудь давит.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Нет, Рексетин пить не нужно. Нужно разобраться в самом себе и своих эмоциях. Препарат этого не сделает. Это можете сделать только Вы сами, возможно для этого понадобится помощь специалиста-психотерапевта или толкового психолога. Подумайте над вариантом такой работы.
Время создания: 31 Августа 2015 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Расставания важно проживать, а не заглушать.
Время создания: 31 Августа 2015 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иван. Уж точно не нужно пить рексетин. И вообще не усугубляйте свое и без того нелегкое состояние сомнительными экспериментами. Обратитесь в очном порядке к психотерапевту и поработайте под его руководством над избавлением от сформировавшейся психологической зависимости. Скорее всего, уже через несколько сеансов почувствуете, что Вам стало легче, и жизнь снова обрела яркие краски.
Время создания: 31 Августа 2015 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Не стоит без нужды принимать антидепрессанты. Депрессии у Вас нет (за 2 мес она не развивается). Можете принимать валериану или пустырник. Можете поработать с психологом.
Время создания: 31 Августа 2015 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не спешите травить свой организм психотропными препаратами, лучше пообщайтесь с толковым специалистом-психологом, для начала. И запомните на будущее: без расставаний - не бывает встреч!
Время создания: 31 Августа 2015 13:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Время создания: 31 Августа 2015 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала