Депрессия

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №258731 :: (11.04.2010 11:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валера
Муж., 48 лет.
Украина Светлодарск
Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Моей дочери 25 лет, замужем, имеет дочь пяти лет. Неделю назад ей вырезали аппендицит. После выписки из больницы у неё началась депрессия: ничего не хочется делать и навязчивые мысли, как-будто всё плохо, как-будто кто-то из семьи должен заболеть. Мысли эти приходят в основном перед сном. До этого было уже такое, но само по себе прошло. Ещё боязнь оставаться дома самой. Ей посоветовали пить 2 раза в день Новопасит. Вроде стало немного лучше, но нас всё-равно беспокоит её состояние. Может вы посоветуете как справится с этим состоянием. Насколько это серьёзно?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Может быть серьезно..
В любом случае, организуйте визит дочери к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Апреля 2010 14:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В таких ситуациях не нужно случать чьих-то непрофессиональных советов. Ее нужно показать врачу психиатру или психотерапевту. Только после этого можно решать вопросы о необходимом лечении!
Время создания: 11 Апреля 2010 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое - не принимайте новопассит и не занимайтесь самолечением. Это приведет к весьма негативным последствиям. Ей нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти курс комплексного лечения: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня, строгое выполнение всех указаний врача.
Время создания: 12 Апреля 2010 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала