дергается щека

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1039082 :: (10.02.2019 17:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 30 лет.
Россия Хабаровск
Добрый день.
У меня такая ситуация: около полугода назад мне была проведена операция на носовой перегородке и пазухах (убирали пломбы, вышедшие в пазухи). Сейчас беспокоят ежедневные боли в правой щеке (будто колет иглой - боли сильные, но терпимые), а в левой щеке ежедневно что-то дергает (как блуждающий нерв).
Еще такой нюанс - сразу как отошла от наркоза, дергалась правая рука в области между плечом и локтем (тоже такое чувство как блуждающий нерв, но дергало сильнее - через 3 дня это прошло и больше рука не беспокоила).

Подскажите пожалуйста, что это за симптомы, мог ли при операции быть задет лицевой нерв и как теперь избавиться от этих ощущений? Какие обследования нужно пройти или процедуры?

Спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, это действительно говорит о некачественно выполненном оперативном лечении, и есть большой смысл в том, чтобы не теряя времени и как можно скорее, показаться вашему лечащему врачу, который и проводил оперативное вмешательство!
Время создания: 11 Февраля 2019 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала