Детралекс чем можно заменить-?

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №791631 :: (16.06.2014 21:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 31 лет.
Украина Полтава
Евгений Алексеевич ,нужно ли мне после лигирования внутреннего геморроя второй стадии-пропивать по два раза в год- «Детралекс» или «Флебодию»-?(для укрепления вен в прямой кишке) И второй вопрос :есть хорошие аналоги этим лекарствам но по более экономной цене-?(или эти самые действующие венотоники-? и их не чем не заменеш-?) Заранее спасибо за ответ.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, можно и нужно для профилактики образования новых геморроидальных узлов;Можете пользоваться любыми аналогами флеботоников. Их действия Вы все равно не заметите.
Время создания: 17 Июня 2014 08:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Лигирование кольцами, это "паллиативное лечение" т.е дающее временный эффект(поскольку не устраняется основная причина(дисбаланс артериального притока и венозного отттока). Поэктому системная флеботропная терапия является всегда полезной.
"Залотой стандарт" флеботропной терапии Детралекс, в Европе это имеет название Дафлон 500.
аналогов поэффективности действия у Детралекса нет(поскольку используется специальная технология). Можно использовать Флебодию, Венарус и др. курсф 30-40 дней 2 раза в год
Время создания: 17 Июня 2014 09:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала